УСТАНОВКА БРЕКЕТОВ

Брекеты нужны для исправления искривления зубов, а так же для выравнивания неправильного прикуса. Особенность системы брекетов в том, что их устанавливают только на идеально вылеченные зубы, иначе, могут появиться осложнения и болезненные последствия.

Выравнивание зубов за счет брекетов лучше всего протекает в возрасте до 18 лет. До этого возраста зубы остаются более подвижными, и лечение продвигается быстрее. Это, конечно, не критические возрастные рамки, а лишь рекомендации врачей. Брекеты можно носить в любом возсрасте.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ БРЕКЕТОВ.

Брекеты не снимаются в течение определенного количества времени. За все это время на определенные точки каждого зуба осуществляется давление. За счет этого давления и беспрерывного ношения системы, зубы постепенно выравниваются. За всем этим процессом внимательно следит личный лечащий врач пациента, потому как в течение процесса нужны корректировки и отслеживание изменений.

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ РЕШИТЬ СИСТЕМА-БРЕКЕТОВ?

Брекеты устанавливают, если:

— Зубы неровно растут и образовали неправильный прикус

— Зубы расположены перпендикулярно друг другу

— Зубы ассиметричны

— Некоторые зубы выходят из общего ряда

— Положение зубов препятствует нормальному пережевыванию пищи

Брекеты помогут в любом случае, это лишь вопрос времени и терпения. В Центре имплантации и протезирования «Дента-Кристалл» установка брекетов ведется с помощью новейшего оборудования и под пристальным вниманием специалиста. Врач ведет пациента от начала лечения зубов и установки системы и до самого окончания лечения.

ВИДЫ БРЕКЕТ-СИСТЕМ

В настоящее время уже создано несколько видов брекетов для более комфортного ношения и выпрямления зубов. Сейчас каждый пациент может подобрать для себя более подходящую систему и не переживать за внешний вид этой конструкции.

РАЗНОВИДНОСТИ БРЕКЕТОВ ПО МАТЕРИАЛУ:

— Стандартные, металлические

— Керамические

— Пластиковые

— Безлигатурные

— Сапфировые

— Фигурные

Выбор материала зависит от медицинских особенностей и ценового выбора пациента. Брекеты могут располагаться внутри зубного ряда (лингвальные) и снаружи(вестибулярные). У каждого вида есть свои плюсы и минусы, и о них Вам уже поведает врач-стоматолог.

Установка брекетов в «Дента-Кристалл» – это доступная процедура по низким ценам в Екатеринбурге, помогающая добиться эффекта идеальной улыбки и крепких, ровных зубов!

Записаться на прием Вы можете по телефону: +7(343)243-53-23 или оставив заявку на сайте.