Пульпит – воспалительный процесс в пульпе («нерве» зуба). Пульпит может возникнуть в двух случаях: если кариес не был пролечен вовремя и если пульпа зуба повреждена механически.

СИМПТОМЫ ПУЛЬПИТА:

— Сильные боли, которые усиливаются в вечернее и ночное время

— Боль от холодного, горячего, сладкого, кислого, которая долго не исчезает после отсутствия воздействия раздражителя

В большинстве случаев пульпит лечится за два-три посещения. Чтобы вылечить пульпит, врач с помощью бормашины удаляет пораженную кариесом эмаль и дентин, открывая доступ к пораженной пульпе. Далее лечение может идти несколькими различными путями. Но, как правило, почти всегда оно заключается в удалении остатков в корне зуба и пломбировании оставшихся каналов. В первый прием доктор обычно удаляет нервы и закладывает обеззараживающее лекарство, чтобы полностью избавиться от остатков пульпы и бактерий. После этого полость закрывается временной пломбой. Следующий прием назначается через несколько дней – на этом приеме доктор уберет временную пломбу и лекарство из полости, и запломбирует каналы окончательно.

В течение двух недель после лечения пульпита, а также на всех этапах лечения, нормальными являются болезненные ощущения при надавливании на зуб, холоде или других раздражителях.

ЦЕНЫ НА ЛЕЧЕНИЕ ПУЛЬПИТА И ПРЕИМУЩЕСТВА ЛЕЧЕНИЯ В НАШЕЙ КЛИНИКЕ:

Стоимость лечения пульпита зависит от сложности и количества каналов в зубе (может быть один, два, три или четыре канала), а также от выбора материалов. Центр имплантации и протезирования «Дента-Кристалл» предлагает лечение пульпита зуба по справедливым ценам, которые доступны большинству пациентов. У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые выполнят данную процедуру на высшем уровне.

В «Дента-Кристалл» Вы сможете вылечить пульпит быстро, точно и безболезненно.

Записаться на прием Вы можете по телефону: +7(343)243-53-23 или оставив заявку на сайте.