Здоровье полости рта в настоящее время все чаще подвергается различным негативным воздействиям. Нестабильная экология мира, не здоровое питание и минимальный уход за зубами – все это постепенно приводит к заболеваниям полости рта разной тяжести.

Центр имплантации и протезирования «Дента-Кристалл» предоставит Вам комплексное лечение любого заболевания, связанного с деснами на высшем уровне.

Воспаление десен на сегодняшний день является достаточно распространенным заболеванием. Страдают от данного недуга около 2/3 пациентов стоматологических клиник. Главным симптомом заболеваний десен служит их кровоточивость, а также опухание, покраснение, болезненные ощущения, зуд, а также неприятный запах изо рта.

Цены на лечение десен в Центре имплантации и протезирования «Дента-Кристалл» являются сравнительно невысокими. Мы осуществляем все процедуры с помощью современного оборудования и высококачественных материалов.

СТЕПЕНИ ВОСПАЛЕНИЯ ДЕСЕН:

1 . Гингивит. Наиболее простая форма. Она не лечится с помощью хирургического вмешательства. Избавиться от данного недуга можно в домашних условиях. Для этого необходимо регулярно делать специальную гимнастику и почаще принимать в пищу твердые продукты, свежие фрукты и овощи.

2. Пародонтит. К этому недугу, как правило, приводит запущенный гингивит. Иногда пародонтит является следствием несоблюдения гигиены, курения, недостаток витаминов, заболевания почек, желудка или печени. Для того чтобы избавиться от пародонтита, необходимо устранить основное заболевание. По окончанию амбулаторного лечения врач назначает ряд домашних процедур.

3. Пародонтоз. В данном случае применяются как хирургические, так и терапевтические методы лечения. Для начала удаляются зубные камни, и проводится лечение с помощью противовоспалительных препаратов. Если зуб подвижен, применяется шинирование.

 

Таким образом, лечение воспаления десен проводится амбулаторно в стоматологической клинике «Дента-Кристалл» в Екатеринбурге. Наши опытные и высококвалифицированные специалисты проведут необходимое лечение быстро и качественно.

Записаться на прием Вы можете по телефону: +7(343)243-53-23 или оставив заявку на сайте.

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ